RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

Satuan Pendidikan

: SMP T 1 Banyuasin 1 (terbuka)

Kelas / Semester

: VII (tujuh) / 1

Mata Pelajaran

: Matematika

Topik

: Bilangan Bulat

Pertemuan Ke-

: 1-3

Alokasi Waktu

: 4 x 5 JP

A. Kompetensi Inti :

1. Menghargai dan menghayati ajaran agama yang dianutnya 2. Menghargai dan menghayati perilaku jujur, disiplin, tanggungjawab, peduli (toleransi, gotong royong), santun, percaya diri, dalam berinteraksi secara efektif dengan lingkungan sosial dan alam dalam jangkauan pergaulan dan keberadaannya 3. Memahami pengetahuan (faktual, konseptual, dan prosedural) berdasarkan rasa ingin tahunya tentang ilmu pengetahuan, teknologi, seni, budaya terkait fenomena dan kejadian tampak mata 4. Mencoba, mengolah, dan menyaji dalam ranah konkret (menggunakan, mengurai, merangkai, memodifikasi, dan membuat) dan ranah abstrak (menulis, membaca, menghitung, menggambar, dan mengarang) sesuai dengan yang dipelajari di sekolah dan sumber lain yang sama dalam sudut pandang/teori

B. Kompetensi Dasar :

2.1 Menunjukkan sikap logis, kritis, analitis, konsisten dan teliti, bertanggung jawab, renponsif dan tidak mudah menyerah dalam pemecahan masalah 2.1.1 Membiasakan sikap mandiri dan teliti dalam mengerjakan pekerjaan rumah 2.1.2 Menerapkan materi bilangan bulat dalam kehidupan bermasyarakat 2.2 Menunjukkan perilaku ingin tahu dalam melakukan aktivitas di rumah, sekolah, dan masyarakat sebagai wujud implementasi penyelidikan operasi bilangan bulat 2.2.1 Membiasakan sikap Berani bertanya, berpendapat, mau mendengar orang lain, bekerjasama dalam kelompok

3.1 Membandingkan dan mengurutkan berbagai jenis bilangan serta menerapkan operasi hitung bilangan bulat dan bilangan pecahan dengan memanfaatkan berbagai sifat operasi.

C. Indikator Pencapaian Kompetensi Siswa dapat membandingkan dan menentukan berbagai jenis bilangan. Siswa dapat menerapkan operasi hitung dan perpangkatan bilangan bulat.

D. Tujuan Pembelajaran -

Pertemuan Pertama (4 x 45 menit) : o Peserta didik dapat memberikan contoh bilangan bulat. o Peserta didik dapat menentukan letak bilangan bulat dalam garis bilangan. o Peserta didik dapat melakukan operasi penjumlahan dan pengurangan bilangan bulat termasuk operasi campuran.

-

Pertemuan Kedua (4 x 45 menit) : o Peserta didik dapat melakukan operasi perkaliandan pembagian bilangan bulat termasuk operasi campuran. o Peserta didik dapat menaksir hasil perkalian dan pembagian bilangan bulat. o Peserta didik dapat menghitung kuadrat dan pangkat tiga serta akar kuadrat dan akar pangkat tiga bilangan bulat.

-

Pertemuan Ketiga(2 x45 menit) : o Peserta didik dapat mengerjakan soal-soal pada ulangan harian dengan baik berkaitan dengan materi mengenai bilangan negatif, cara menjumlahkan, mengurangkan, mengalikan, dan membagi bilangan bulat, menaksir hasil perkalian dan pembagian bilangan bulat, dan menghitung kuadrat dan pangkat tiga serta akar kuadrat dan akar pangkat tiga bilangan bulat secara Disiplin ( Discipline )

E. Materi Ajar  

Konsep bilangan bulat Operasi bilangan bulat



Konsep kuadarat dan perpangkatan bilangan bulat.

F. Metode Pembelajaran Pengamatan, tanya jawab, latihan kelompok, latihan soal dan pembahasan latihan soal G. Kegiatan pembelajaran Pertemuan pertama

Kegiatan

Deskripsi Kegiatan

Waktu

Pendahuluan

1. Guru menyapa siswa dengan salam dan dilanjutkan 15 menit dengan berdoa serta mengecek kehadiran siswa 2. Guru mengkomunikasikan tujuan belajar dan hasil belajar yang diharapkan akan dicapai siswa 3. Guru menginformasikan cara belajar yang akan ditempuh (pengamatan, tanya jawab, latihan kelompok, latihan soal dan pembahasan latihan soal) 4. Guru mengecek kemampuan prasyarat siswa tentang bilangan asli dengan tanya jawab

Inti

1. Guru mengajak siswa memahami materi ajar dengan 150 menit bermain di luar ruangan (ou door) 2. Membuat rambu-rambu (garis bilanagan sesuai dengan aturan garis bilangan, dimana 0 merupakan titik tengahnya dan sebelah kanan 0 postif, sebelah kiri 0 negatif dengan menggunakan alat peraga yang telah dipersiapkan (tali rafia) 3. Guru menandai deretan bilangan sampai dengan angka tertentu baik bilangan bulat positif maupun negative dengan menggunakan alat peraga yang telah disiapkan (bendera kecil berwarna bertuliskan angka)

-3

-2

-1

0

1

2

3

4. Guru menjelaskan dan menanamkan pada siswa agar mematuhi, bahwa ke kanan adalah positif dan ke kiri adalah negative 5. Guru mencontohkan system permainan garis bilangan kepada siswa 6. Guru mengajak siswa bermain dengan memberikan instruksi melangkah sesuai bilangan yang disebutkan a. 4 + 2 b. 7 – 3 c. (-5) + 1

d. (-6) – 3 7. Guru mengajak kembali siswa memahami materi ajar di dalam kelas (in door) dengan membagikan kertas warna bertuliskan angka-angka pada setiap kelompok dan memintanya menempelkan angka-angka tersebut pada garis bilangan yang telah dibuat di papan tulis sesui dengan aturan garis bilangan. 8. Guru kembali memberikan sebuah ilustrasi yang terkait bilangan bulat (ramalan cuaca/suhu)  suhu kota Jakarta adalah 29  suhu kota Beijing adalah 0  suhu kota Alaska adalah -25 9. Guru meminta siswa dalam kelompoknya menunjukkan bilangan tersebut di dalam garis bilangan dan meminta satu perwakilan siswa untuk menggambarkan garis bilangan tersebut ke depa n kelas 10. Guru memberikan kembali contoh operasi bilangan dan meminta setiap kelompok mengerjakannya.  Sebuah pesawat Garuda, mulamula terbang pada ketinggian 3.000 kaki di atas permukaan laut karena gumpalan awan dekat maka pesawat terbangnaik sampai ketinggian 7000 kaki. Coba tentukan kenaikan posis pesawat dengan penjumlahan bilangan bulat!  Harga satu 1 kg alpukat satu bulan yang lalu Rp6.000,00. Karena musim alpukat, harganya turun dipasaran hingga Rp2.000 ,00 per kg. Coba tentukan harga penurunan alpukat dengan penjumlahan bilangan bulat 11. Guru menjelaskan model matematika yang telah dimainkan dengan materi bilangan bulat 12. Guru memberikan tugas latihan yang berkaitan dengan bilangan bulat 13. Siswa secara berkelompok mendiskusikan dan mengerjakan tugas latihan yang telah diberikan mengenai bilangan bulat 14. Dengan petunjuk guru, masing-masing kelompok mempersentasikan dan mengerjakannya di papan tulis sementara kelompok lain mengamati, menanyakan dan mengoreksi hasil jawaban. 15. Secara bersama-sama guru dan siswa membahas hasil penyelesaian dari masing-masing kelompok. Penutup

1. Siswa merangkum isi pembelajaran yaitu perpangkatan 15 menit bilangan bulat. 2. Siswa merangkum materi mengenai konsep bilangan bulat dan operasi bilangan bulat 3. Guru memberikan tugas rumah (individu) kepada siswa 4. Guru menginformasikan garis besar isi kegiatan pada pertemuan berikutnya.

Pertemuan kedua

Kegiatan

Deskripsi Kegiatan

Waktu

Pendahuluan

5. Guru menyapa siswa dengan salam dan dilanjutkan 15 menit dengan berdoa serta mengecek kehadiran siswa 6. Guru mengkomunikasikan tujuan belajar dan hasil belajar yang diharapkan akan dicapai siswa 7. Guru menginformasikan cara belajar yang akan ditempuh (pengamatan, tanya jawab, latihan kelompok, latihan soal dan pembahasan latihan soal) 8. Guru mengecek kemampuan prasyarat siswa tentang bilangan bulat dan operasi penjumlahan dan pengurangan bilangan dengan tanya jawab.

Inti

*PERKALIAN BILANGAN BULAT* 155 menit 1. Guru menyediakan sejumlah buku dalam beberapa tumpukan. 2. Mengajak siswa mengamati dan mencoba menghitung buku tersebut dengan materi yang telah mereka dapatkan sebelumnya. 3. Guru meminta salah satu siswa untuk menjelaskan apa hasil dari yang mereka hitung. 4. Guru memberi penjelasan cara menghitung tumpukan buku tersebut dengan sistem (sifat perkalian). 5. Guru memberi materi perkalian tersebut dengan cara menjelaskan sifat pembagian. Sebuah lagu di nyanyikan dan diajarkan kepada siswa untuk menambah pemahaman siswa tentang perkalian. 6. Guru mendesain gambar di papan tulis seperti berikut : * 7 -8 9

7 49 63

8 -64 72

9 63 -72

7. Mengajak siswa mengamati kotak angka di papan tulis. 8. Guru meminta salah satu siswa untuk mengisi serta menjelaskan kotak angka di papan tulis tersebut. 9. Guru memberikan contoh soal tentang perkalian. 10. Guru memberikan tugas mandiri untuk menguji kemampuan dan pengetahuan siswa. *PEMBAGIAN BILANGAN BULAT* 11. Guru menyediakan sejumlah buku dan meminta salah

satu siswa membagikan buku tersebut kepada siswa lainnya dengan jumlah yang sama. 12. Guru meminta seorang siswa untuk menjelaskan maksud dari aktivitas tersebut . 13. Guru memberi materi pembagian dengan cara menjelaskan sifat pembagian. Sebuah lagu di nyanyikan dan diajarkan kepada siswa untuk menambah pemahaman siswa tentang pembagian . 14. Guru memberikan contoh soal tentang pembagian.

Penutup

*PERPANGKATAN BILANGAN BULAT* 15. Guru membagikan selembar kertas warna kepada setiap siswa. 16. Guru meminta siswa untuk melipat kertas itu menjadi dua bagian yang sama, dan meminta siswa untuk mencatat berapa bagian dari hasil setiap lipatan. 17. Kemudian, guru meminta siswa utk melipat lagi kertas itu menjadi dua bagian yang sama untuk kedua kalinya, dan mencatat hasilnya lagi . 18. Dan Guru meminta siswa utk melipat kertas itu menjadi dua bagian yang sama untuk ketiga kalinya, dan mencatat hasilnya lagi. 19. Guru meminta siswa untuk mengaitkanan tentang praktek melipat kertas tersebut dengan materi perpangkatan bilangan bulat. 20. Guru memberikan matei tentang perpangkatan . 21. Guru memberikan contoh soal dan meminta beberapa siswa untuk mengerjakannya kedepan . 22. Guru meminta siswa untuk mengerjakan soal secara mandiri . 5. Siswa merangkum isi pembelajaran yaitu perpangkatan 15 menit bilangan bulat. 6. Siswa merangkum materi mengenai konsep bilangan bulat dan operasi bilangan bulat 7. Guru memberikan tugas rumah (individu) kepada siswa 8. Guru menginformasikan garis besar isi kegiatan pada pertemuan berikutnya.

G. Alat dan Sumber Belajar - Alat dan Bahan  

Alat Peraga (Tali raffia, bendera angka, kertas berwarna) Buku paket

- Sumber Belajar

 

Bahan soal-soal latihan, soal pekerjaan rumah. Buku Siswa Mata Pelajaran Matematika kelas VII.

H. Penilaian Proses dan Hasil Belajar 1. Prosedur Penilaian (pertemuan pertama): No 1 2 3

4

Aspek yang dinilai Rasa ingin tahu Tanggung jawab dalam kelompok Berani berpatisipasi aktif, analitis, mau bertanya dan berpendapat Pengetahuan

Teknik Penilaian Pengamatan

Waktu Penilaian Kegiatan inti nomor 1- 5, 11

Pengamatan

Kegiatan inti nomor 6-10

Pengamatan

Kegiatan inti nomor 6, 79, 14

Pengamatan dan Hasil diskusi Latihan 1 dan 2

Kegiatan inti nomor 12-15

1. Instrumen penilaian: LEMBAR PENGAMATAN PERKEMBANGAN SIKAP Mata Pelajaran

: Matematika

Kelas/Semester

: VII/1

Tahun Pelajaran

: 2013/2014

Waktu Pengamatan : Kompetensi Dasar

: Nomor 2.1

Sikap yang dikembangkan dalam proses pembelajaran adalah rasa ingin tahu dan tanggung jawab dalam kelompok. Indikator perkembangan sikap ingin tahu 1. Kurang baik jika sama sekali tidak berusaha untuk mencoba atau bertanya atau acuh tak acuh (tidak mau tahu) dalam proses pembelajaran 2. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk mencoba atau bertanya dalam proses pembelajaran tetapi masih belum ajeg/konsisten 3. Sangat baik jika menunjukkan adanya usaha untuk mencoba atau bertanya dalam proses pembelajaran secara terus menerus dan ajeg/konsisten

Indikator perkembangan sikap dan tanggung jawab (dalam kelompok) 1. Kurang baik jika menunjukkan sama sekali tidak ambil bagian dalam melaksanakan tugas kelompok 2. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha ambil bagian dalam melaksanakan tugas-tugas kelompok tetapi belum ajeg/konsisten

3. Sangat baikjika menunjukkan sudah ambil bagian dalam menyelesaikan tugas kelompok secara terus menerus dan ajeg/konsisten

Bubuhkan tanda

pada kolom-kolom sesuai hasil pengamatan. Rasa ingin tahu

N

Tanggungjawab

Nama O

SB

B

KB

SB

B

1 2 3 4 5 6 7 8 ... 25 SB = sangat baik

B = baik

KB = kurang baik Banyuasin I,

KepalaSekolah,

Guru,

Drs. Najamuddin

Ida Royani

NIP.

September 2013

KB

TUGAS 1 Petunjuk: 1. Bentuk menjadi 4 kelompok. 2. Kerjakan latihan berikut ini secara individu (sendiri-sendiri) terlebih dahulu. 3. Setelah dikerjakan sendiri, diskusikanlah hasil pekerjaan latihanmu kepada teman satu kelompokmu. 4. Pastikan bahwa kamu paham terhadap jawaban latihan ini. Akan ditunjuk secara acak beberapa diantara kalian untuk melaporkan dan satu siswa mengeejakan jawaban soalsoal latihan ini di papan tulis.

Soal : 1. Dengan menggunakan garis bilangan, Tentukan : a. lima bilangan bulat yang terletak di sebelah kiri 3; b. enam bilangan bulat yang terletak disebelah kanan –2; c. empat bilangan bulat yang lebih dari –1; d. tujuh bilangan bulat yang kurang dari 2. Tentukan nilai x yang memenuhi a. x ≤–1, pada S = {–6, –5, –4, –3, –2, –1, 0, 1, 2}; b. x > 2, pada S = {..., –3, –2, –1, 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6}; c. –5 < x ≤4, pada S = {–5, –4, –3, –2, –1, 0, 1, 2, 3, 4, 5}. Kemudian gambarlah masing-masing nilai-nilai tersebut pada garis bilangan. 3. Tanpa menggunakan alat bantu, hitunglah hasil penjumlahan bilangan bulat berikut ini. a. 23 + 19 b. (–42) + 27 c. 38 + (–53) d. (–46) + (–35) e. (–56) + 47 4. Tentukan nilai p yang memenuhi, sehingga kalimat matematika berikut ini menjadi benar. a. 8 + p = 15 b. p + (–4) = 1 c. (–12) + p = –3 d. –p + 6 = 4 e. 9 + (–p) = –5

TUGAS 1 (PEKERJAAN RUMAH) 1. Hitunglah hasilnya. a. 9 – 3 e. –15 – 9 – 13 b. 5 – 8 f. 32 – 21 – 14 c. –13 – 9 g. –18 – 11 – (–24) d. 16 – (–6) h. (–7 – 27) – 18 Kemudian gambarlah masing-masing nilai-nilai tersebut pada garis bilangan. 2. Isilah titik-titik di bawah ini dengan tanda “>” atau “<“, sehingga menjadi kalimat yang benar. a. –3 ... 5 c. –8 ... –13 b. 12 ... 27 d. 16 ... –24 e. 0 ... –1 h. 2 ... –21 f. 17 ... –15 i. –19 ... –14 g. –36 ... 42 j. 39 ... –7 3. Tanpa menggunakan alat bantu, hitunglah hasil penjumlahan bilangan bulat berikut ini. a. 32 + (–18) b. (–15) + 62 c. (–27) + (–14) + 75 d. (–34) + 46 + (–28) e. 68 + (–29) + (–45) 4. Jika n adalah bilangan bulat, tentukan nilai n agar menjadi kalimat yang benar. a. 7 – n = 2 b. n – 4 = –3 c. n – (–9) = 5 d. –8 – n = –1 e. –n – (–6) = 0

TUGAS 2 Petunjuk: 5. Bentuk menjadi 4 kelompok. 6. Kerjakan latihan berikut ini secara individu (sendiri-sendiri) terlebih dahulu. 7. Setelah dikerjakan sendiri, diskusikanlah hasil pekerjaan latihanmu kepada teman satu kelompokmu. 8. Pastikan bahwa kamu paham terhadap jawaban latihan ini. Akan ditunjuk secara acak beberapa diantara kalian untuk melaporkan dan satu siswa mengeejakan jawaban soalsoal latihan ini di papan tulis.

Soal: 1. Lengkapilah tabel berikut !

X (kali)

7

7

49

8

56

9

8

9

-70

-11

-77

-11

63

64

72

72

-10

-10

-90

-90

-88

-88

-99

-100

-121

2. Sebidang tanah berbentuk persegi panjang panjangnya 28 m dan lebarnya 12 m. Tanah itu ditanami jagung. Jarak setiap pohon jagung 50 cm. a. Berapa banyak pohon jagung yang dapat ditanam di atas tanah tersebut? b. Berapa banyak pohon jagung yang ditanam jika 1 m keliling tanah tidak ditanami? 3. Ganti nilai s dengan bilangan yang tepat. a. 9 × –s = –54 b. –120 : s = –5 c. s : 14 = –3 d. (–4 + 4) × 5 = s × (–5 +5) e. –s : (–35) : 7 =5

4. Sederhanakanlah operasi bilangan berpangkat berikut. a. 25 × 29 × 212= b. 25 × 36 × 46= 5. Hitunglah nilai dari operasi bilangan berpangkat berikut. a. 72 + 34 + 53= b. (92) x (24) =

TUGAS 2 (PEKERJAAN RUMAH) 1. Sebuah mobil bergerak maju dari titik start dengan kecepatan 75 km per jam untuk menempuh titik finish jarak 600 km. Kemudian mobil itu bergerak mundur dari titik finish menuju titik start dengan kecepatan 25 km per jam. a. Berapa waktu yang dibutuhkan untuk mencapai titik finish? b. Berapa waktu yang dibutuhkan untuk mencapai titik start dari titik finish? Berapa rata-rata waktu yang digunakan untuk mencapai titik finish dan kembali ke titik start? 2. Tentukan nilai p dengan menggunakan sifat– sifat operasi pada bilangan bulat. a. p × 6 = 89 × (–18 + 18) p = ... b. (–4 × 62) × p = (–4 × 62) p = ... c. 6 × (21 – 7) = (6 × 21) – (5 × p) p = ... d. –8 × –9 = (–8 × 12) + (p × –8) p = ... 3. Hitunglah nilai dari operasi di bawah ini. a. (8 + 3)2 x 72= b. 112 – 33 = c. (36 : 6) + 55 =

1. RPP Bil Bulat.pdf

There was a problem previewing this document. Retrying... Download. Connect more apps... Try one of the apps below to open or edit this item. 1. RPP Bil Bulat.

148KB Sizes 4 Downloads 194 Views

Recommend Documents

Page 1 3ATBEPIKEHO PineHHHMIpaBJiHHH Bil 016epeaHI2016 ...
cray ympinMaHHal KrTimoBoro 6yITHKy ra mpi6yIIHKoBof Teprropi; cmpiaHHal ineHaM o6'eIHaHHH Ta cmiBBIacHIKaM, BIacHIKaM KBapTrap (CIOKIBalaM) ...

Minit Mesyuarat PBS Bil 1-2017.pdf
There was a problem previewing this document. Retrying... Download. Connect more apps... Main menu. There was a problem previewing this document.

RPP KD 3.1 K-1 OK.pdf
Whoops! There was a problem loading more pages. Retrying... Whoops! There was a problem previewing this document. Retrying... Download. Connect more apps... Try one of the apps below to open or edit this item. RPP KD 3.1 K-1 OK.pdf. RPP KD 3.1 K-1 OK

Hebahan UKPK Bil.2.2017.pdf
Warganegara Malaysia;. b. Berada di Malaysia dalam tempoh pelaksanaan BPPT;. c. Sedang melanjutkan pengajian dan berstatus aktif pada tarikh yang.

10. RPP Statistik.pdf
Indikator Pencapaian Kompetensi dan Life Skills siswa : Indikator Pencapaian Kompetensi Life Skills. Siswa mampu: 1. Mengumpulkan data dengan mencacah, ...

RPP Operator Komputer Kursus.pdf
There was a problem loading more pages. Retrying... RPP Operator Komputer Kursus.pdf. RPP Operator Komputer Kursus.pdf. Open. Extract. Open with. Sign In.

RPP Election Manifesto 2074.pdf
... cfkm}+n] /fli6«otf / Pstfsf] k|ltssf] ¿kdf :yflkt u/]sf] ;+j}wflgs. /fh;+:yfnfO{ ha/h:tL kfvf nufO{of] . Page 3 of 46. Main menu. Displaying RPP Election Manifesto 2074.pdf ...

RPP Election Manifesto 2074.pdf
l;h{gf x'g'df s]jn s]xL kfqx?sf] sdhf]/L dfq xf]O{g . lgZro klg g]t[Tjdf /x]sf kfqx?sf]. csd{0otf / ;QflnK;fsf] e"ldsf dxTjk"0f{ /x]sf] 5 . tyflk, d'ntM unt gLlt / dfu{lrq g} d'n'ssf].

RPP SIKLUS 2 - Model Jigsaw.pdf
Page 3 of 3. 74. Page 3 of 3. RPP SIKLUS 2 - Model Jigsaw.pdf. RPP SIKLUS 2 - Model Jigsaw.pdf. Open. Extract. Open with. Sign In. Main menu. Displaying RPP SIKLUS 2 - Model Jigsaw.pdf. Page 1 of 3.

RPP ke-10.pdf
serta Anak Dalam di Jambi dan Sumatera Selatan, orang Semang di pedalaman Malaya, orang Aeta di. pedalaman Philipina, orang-orang Papua Melanesoide ...

SPI Bil. 5 Tahun 2002.pdf
10. Ketua Perhubungan Awam, Kementerian Pendidikan Malaysia. Page 3 of 3. SPI Bil. 5 Tahun 2002.pdf. SPI Bil. 5 Tahun 2002.pdf. Open. Extract. Open with.

RPP TEMATIKA KELAS 1 C T1S2P1 2015-2016.pdf
Aji Saputra. Haris Putra Dermawan. Page 3 of 4. RPP TEMATIKA KELAS 1 C T1S2P1 2015-2016.pdf. RPP TEMATIKA KELAS 1 C T1S2P1 2015-2016.pdf. Open.

La Sabiduria del Zodiaco, Bil Tierney.pdf
There was a problem previewing this document. Retrying... Download. Connect more apps... Try one of the apps below to open or edit this item. La Sabiduria del ...

LAPORAN AUDIT DALAMAN BIL. 2-2015 JKSNPP.pdf
There was a problem previewing this document. Retrying... Download. Connect more apps... Try one of the apps below to open or edit this item. LAPORAN ...

Bil 33 berita CRIM 2012.pdf
Rahmah Mohamed, Pengerusi Nic sebagai fasilitaor. Page 3 of 12. Bil 33 berita CRIM 2012.pdf. Bil 33 berita CRIM 2012.pdf. Open. Extract. Open with. Sign In.

PEKELILING PERKHIDMATAN BIL.9 2003-PPM.pdf
There was a problem previewing this document. Retrying... Download. Connect more apps... Try one of the apps below to open or edit this item. PEKELILING ...

2.2.6.Kelas II (17) RPP Faisal Azmi Bakhtiar.pdf
Page 1. Whoops! There was a problem loading more pages. 2.2.6.Kelas II (17) RPP Faisal Azmi Bakhtiar.pdf. 2.2.6.Kelas II (17) RPP Faisal Azmi Bakhtiar.pdf.

Fixed Points: [[1 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1] ] - GitHub
Key bae: Fixed Points: [[0 0 0 0 0 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 0]. [0 1 0 1 1 1 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1]. ] Negated Fixed Points: [[0 1 1 1 0 0 1 1 1 1 0 1 0 0 0 1]. ] Key baf:.

home.php 1/1 include.php 1/1
remember that user's logged in. 46: $_SESSION["authenticated"] = TRUE;. 47: login5.php. 2/2 lectures/5/src/login/. 48: // redirect user to home page, using absolute path, per. 49: // http://us2.php.net/manual/en/function.header.php. 50: $host = $_SER

l 1 1 1
5,278,979 A l/l994 Foster et a1. (22) Filed: NOV. 25, 2008. 5,301,336 A. 4/1994 Kodosky et al. 5,315,530 A. 5/1994 Gerhardt et al. Related US. Patent Documents. 5,325,431 A. 6/1994 Hunt. Reissue of: (Continued). (64) Patent No.: 7,444,197. Issued: Oc

1::__-1
Sep 7, 2007 - FIG.1(PRIOR ART). “Hm. .... In comparison with prior arts that individual LED of ... description is for purposes of illustration only, and thus is not.

I I 1.. 1.. -1.
Write true or false : 5x1=5. (a) The study of how to best implement and integrate cryptography in software applications is itself a distinct field. (b) Authentication is the process of verifying the identity of a person. MSEI-022. 1. P.T.O.. Page 2.

adder.c 1/1 conditions1.c 1/1 - CS50 CDN
20: int x = GetInt();. 21: printf("Give me another integer: ");. 22: int y = GetInt();. 23: 24: // do the math. 25: printf("The sum of %d and %d is %d!\n", x, y, x + y);. 26: }.